НСО и итальянская Ломбардия подпишут соглашение о сотрудничестве

На подписание документа в Новосибирск прибудет вице-президент региона Ломбардия Фабрицио Сала.

18 января состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Новосибирской области и правительством области Ломбардия Итальянской Республики.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, документ подпишут губернатор НСО Владимир Городецкий и вице-президент Ломбардии Фабрицио Сала. Документ провозгласит начало торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества двух регионов.

Подписание соглашения о сотрудничестве станет одним из основных событий официального визита делегации региона Ломбардия в Новосибирскую область, который пройдет с 15 по 19 января. По данным пресс-службы, в ходе визита итальянская делегация проведет деловую встречу с представителями депутатского корпуса Новосибирской области, посетит Технопарк Новосибирского Академгородка, выставочный центр СО РАН и новый корпус НГУ. Кроме того запланирована презентация региона Ломбардия на круглом столе с представителями деловых кругов Новосибирской области и заседание экспертного клуба «Сибирь-Евразия».

Укрепление отношений с Ломбардией, начавшееся в ходе форума «Технопром-2015», быстро перешло в активную фазу: уже спустя месяц после визита ломбардцев на новосибирский форум, губернатор Владимир Городецкий посетил дружественный регион с ответным визитом и побывал на Всемирной универсальной выставке EXPO-2015. В ходе визита глава правительства НСО провёл для итальянских предпринимателей презентацию экономического потенциала области, а также подписал декларацию о сотрудничестве с властями итальянской провинции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ