Депутаты заксобрания Новосибирской области подготовили законопроект о создании новой парламентской комиссии

В законодательном собрании Новосибирской области будет увеличено количество депутатских групп. Депутаты подготовили законопроект о создании комиссии по наказам избирателей.

Как сообщает пресс-служба заксобрания Новосибирской области, региональное правительство и областные депутаты до 1 апреля определят и утвердят перечень наказов и сроки их реализации. Контролировать процесс исполнения будет новая депутатская комиссия заксобрания.

По словам спикера областного парламента Андрея Шимкива, комиссию предположительно возглавит один из его заместителей, в состав группы войдут по два представителя от каждого комитета. Они будут работать на общественных началах.

Как ранее сообщал «Континент Сибирь», комиссия по наказам может заработать уже в январе этого года. Вице-спикер заксобрания Владимир Карпов в разговоре с корреспондентом «КС» замечал, что новое депутатское подразделение создается на время.

Депутаты заксобрания уже подготовили сводный перечень наказов и передали его на рассмотрение в областное правительство в декабре прошлого года. Как отмечает Андрей Шимкив, в этом списке 5 803 наказа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ