Алексей Ноздрин покинул пост директора макрорегиона «Сибирь» компании «Tele2 Россия»

Компания «Tele2 Россия» сменила директора макрорегиона «Сибирь». На смену Алексею Ноздрину пришел Дмитрий Кромский, ранее работавший в ГК «Вымпелком». В свою очередь Алексей Ноздрин, по данным источников «КС», переходит на работу в «Tele2 Казахстан» на позицию коммерческого директора.

Информацию о назначении Дмитрия Кромского подтвердили в пресс-службе сибирского макрорегионального филиала компании Tele2. Как сообщается, в сферу ответственности Дмитрия Кромского войдет управление бизнесом и дальнейшее улучшение ключевых операционных и финансовых показателей Tele2 в макрорегионе «Сибирь». Он будет отвечать за укрепление позиций компании в макрорегионе, заниматься планированием и реализацией стратегии оператора, а также развивать корпоративную культуру Tele2.

Как отмечает старший специалист по связям с общественностью Tele2 в Сибири Ольга Новоселова, согласно управленческой структуре компании, Дмитрий Кромский одновременно будет занимать и должность директора новосибирского филиала Tele2.

Стоит отметить, что Дмитрий Кромский родился в 1961 году в Сочи. В 1995−2002 гг. Дмитрий работал в должности регионального директора представительства VostokMobile B.V., затем занимал пост вице-президента по операциям представительства MCT Corp в Москве. В 2002 году начал работать в группе компаний «ВымпелКом» в качестве регионального директора Центрального региона, затем возглавил ТОО «Кар-Тел», дочернюю структуру компании в Казахстане. В 2009 году Дмитрий был назначен вице-президентом по развитию бизнеса в странах СНГ «ВымпелКома» и занимал эту должность до 2014 года.

На посту директора макрорегиона «Сибирь» Дмитрий Кромский сменил Алексея Ноздрина, который в конце 2015 года получил предложение продолжить карьеру вне «Tele2 Россия». По данным источников «КС», Алексей Ноздрин станет коммерческим директором «Tele2 Казахстан». Формально речь идет о переходе в другую компанию, поскольку собственником «Tele2 Казахстан» является шведская компания Tele2, а в свою очередь «Tele2 Россия» после ее продажи имеет российских акционеров.

Алексея Ноздрина можно назвать одним из «старожилов» телекоммуникационного бизнеса в Сибири. Свою карьеру он начинал в структурах «Сибирьтелекома» (после ребрендинга – «Ростелекома»). Пост главы макрорегионального филиала «Tele2 Россия» Алексей Ноздрин занимал более 5 лет, а до этого руководил томским филиалом Tele2. При этом, топ-менеджер сохранил свое кресло и после смены акционеров «Tele2 Россия» и как следствие смены руководства российской Tele2.  Действующее руководство оператора высоко оценивает результаты деятельности Алексея Ноздрина.

«Всего за год командой макрорегиона «Сибирь» была проделана огромная работа. В 2015 году Tele2 начала оказывать услуги связи в шести новых для компании регионах — Иркутской области, республике Бурятии, Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва, Алтайском крае. Были запущены сети скоростного мобильного интернета в восьми регионах – Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областях, республиках Хакасии, Тыве, Бурятии и в Алтайском крае. Все это сделало макрорегион «Сибирь» одним из крупнейших в структуре компании – как по географии оказания услуг, так и по масштабу бизнеса, ─ отмечает директор по операциям «Tele2 Россия» Дмитрий Лопатухин. ─ Уверен, у Tele2 в Сибири – большой потенциал для дальнейшего развития, а опыт и управленческие качества Дмитрия придадут новый импульс работе команды и будут способствовать дальнейшему развитию компании».

Напомним, что в 2015 году сибирских макрорегиональных директоров сменили также «Вымпелком» и «МегаФон».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ