В красноярском аэропорту Емельяново открылся обновленный зал ожидания

Обновленный цокольный этаж терминала внутренних вылетов открылся после капитального ремонта в аэропорту Емельяново в Красноярске. В результате нововведения полезная площадь терминала увеличилась на 30%.

В аэропорту Емельяново в рамках работ по обустройству действующего терминала внутренних вылетов (Терминал 1), завершились основные ремонтные работы на цокольном этаже здания, сообщает пресс-служба авиаузла.

В результате ввода новой зоны обслуживания на цокольном этаже, полезная площадь терминала увеличилась на 30%. Новый зал ожидания оснащен 105 креслами. На его территории также расположены офисы представительств авиакомпаний, кафе, открыты аптечный пункт, книжная и церковная лавки, установлены вендинговые автоматы. В ближайшее время заработает камера хранения багажа.

На втором и первом этажах терминала пока продолжаются ремонтные работы, которые планируется завершить в конце января – начале февраля 2016 года. Объем инвестиций в реконструкцию в Емельяново не раскрывают.

Аэропорт Емельяново введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Емельяново осуществляют 25 российских и зарубежных авиаперевозчиков по 58 направлениям. В период с января по октябрь 2015 года аэропорт обслужил более 1,5 млн пассажиров. В июне 2015 года контрольный пакет акций аэропорта был приобретен структурами промышленной группы «Базовый Элемент».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ