Теплоснабжение в Заельцовском районе Новосибирска восстановлено

Ограничения по подаче тепла с потребителей Заельцовского района были сняты к 19 часам 13 января, система функционировала в обычном режиме, сообщили в пресс-службе АО «СИБЭКО». Специалисты «Тепловых сетей» полностью завершили плановые работы по ремонту, заполнению и включению теплотрассы по ул. Дачная.

Авария на теплотрассе на ул. Дачная произошла 4 января. После восстановления теплоснабжения с целью профилактики специалисты «Тепловых сетей» в ходе работ 12-13 января заменили задвижку диаметром 500 мм в тепловой камере 1150. Так же, был заменен участок старой трубы длинной 9 метров. Всего было задействовано 5 бригад – две на ремонтных работах и три на запуске сетей, сообщают в пресс-службе АО «СИБЭКО».

Решение отключить часть теплотрассы по ул. Дачной было принято в связи с необходимостью проведения профилактических ремонтных работ на дополнительном участке (не входит в зону дефекта, ранее ликвидированного в ходе аварии 4 января). Длина отключенного участка теплотрассы составила 720 м. В период проведения работ температура наружного воздуха составляла 4 градуса ниже нуля.

«Запорную арматуру необходимо было менять, поскольку от ее состояния зависит надежность работы системы. Это совершенно взвешенное решение – дождаться потепления и провести замену, тем самым свести к минимуму неудобства и риски для потребителей», – отметил генеральный директор АО «СИБЭКО» Сергей Анфимов, комментируя ход работ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ