Виктор Толоконский рассчитывает на рост доходов за год на 20 млрд рублей

Доходы бюджета Красноярского края должны ежегодно расти на 15-20 млрд рублей. При этом увеличение указанной статьи в минувшем году составило 21,5 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Виктор Толоконский на расширенном совещании с региональными министрами и руководителями структурных подразделений администрации.

 Глава края подчеркнул, что субъект федерации обладает для реализации этой задачи серьезными резервами.

«Рост налоговой отдачи должен быть обеспечен за счет всех отраслей, которые наращивают объемы производства, – энергетика, переработка сельхозпродукции, предприятия лесной промышленности, машиностроение и предприятия, выполняющие гособоронзаказ», ─ добавил он.

Кроме того, Толоконский поручил правительству подготовить план действий по активизации инвестиционной политики в крае, добавив, что организация этой работы «будет главным критерием эффективности  нашей управленческой деятельности».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ