Красноярская мэрия продает здание «Космоса»

Здание развлекательного центра «Космос» в Красноярске, находящееся сейчас в собственности города, будет продано.

Соответствующее распоряжение подписал руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Красноярска Андрей Шлома. Об этом свидетельствует документация, размещенная на портале городской администрации.

Преимущественным правом на приобретение объекта площадью 1425,8 квадратных метров обладает его арендатор – ООО «Инвест Мастер». Цена – 51,5 млн рублей с рассрочкой на 5 лет.

Распоряжение подписано во исполнение решения арбитражного суда Красноярского края. Согласно материалам дела, «Инвест Мастер», арендующий помещения с 1998 года, обратился к городским властям с ходатайством о приобретении здания еще летом ушедшего года, но получил отказ. Тогда компания обратилась в суд, который и встал на ее сторону. Решение было принято в конце сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ