Самолеты МС-21 могут поставлять из Иркутска в Индонезию

Россия в перспективе рассматривает возможность поставок новых самолетов МС-21 в Индонезию. Кроме того, существует намерение наладить промышленную кооперацию и производить части самолета в Индонезии. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на «Российскую газету».

Во время визита в Индонезию Денис Мантуров отметил, что промышленная кооперация может дать мотивацию индонезийской стороне для продаж российских самолетов, а России дополнительных поставщиков комплектующих, которые планируется закупать у западных компаний, передает слова министра РИА Новости.

Объем рынка для МС-21 в Индонезии, по словам Мантурова, зависит от того, будут ли стороны партнерами по проекту. А это от 20-ти до 100 единиц в течении 10-ти лет, уточнил министр.

Отметим, что лайнер МС-21 создается на замену Ту-154 и Ту-134, будет выпускаться на Иркутском авиазаводе. Первые летные испытания назначены уже на середину 2016 года. Ранее Денис Мантуров заявлял, что «примерно на 150 самолетов уже заключены контракты с отечественными и зарубежными заказчиками».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ