Правительство РФ до 2017 года продлило Бийску статус наукограда

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении срока действия статуса наукограда для Бийска.

Правительство РФ приняло решение продлить срок действия статуса наукограда для города Бийска Алтайского края до 2017 года. Как сообщает сегодня пресс-центр администрации Бийска в марте 2016 года истекает очередной 5-летний срок статуса наукограда, присвоенного муниципальному образованию.

Как отмечает пресс-центр, с 1 января 2017 года вступает в действие новое законодательство, регулирующего присвоение статуса наукограда. «Таким образом, наш город оказался в положении, когда подавать документы по действующему  законодательству поздно, а по новому – рано», – гласит сообщение бийской горадминистрации.

При этом в проекте федерального бюджета на 2016 год Минфин РФ зарезервировал средства для финансирования Бийска  при условии продления статуса до 2017 года.

В связи с этим, на основании контрольных цифр, предоставленных администрацией Бийска, которые подтверждают их соответствие критериям статуса наукограда по действующему законодательству, Министерством образования был подготовлен проект постановления правительства Российской Федерации  о сохранении статуса за нашими городами. Межведомственная комиссия по технологическому развитию президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России рекомендовала сохранить Бийску статус наукоградадо 1 января 2017 года. Проект постановления правительства «О сохранении статуса наукограда Российской Федерации за г. Бийском (Алтайский край)»  был согласован Министерством образования, Министерством финансов и Министерством юстиции и 30 декабря подписан Дмитрием Медведевым.

Данное постановление  позволит наукограду Бийск в 2016 году получить средства из федерального бюджета на поддержку и развитие инженерной, социальной и инновационной инфраструктуры наукограда и  в плановом порядке представить на согласование пакет документов на сохранение статуса наукограда  по новому законодательству еще на 15 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ