В Чите задержан глава забайкальского управления Росреестра

Чиновника могут подозревать в коррумпированности, как полагают СМИ.

Начальника управления Росреестра по Забайкальскому краю Николая Затеева вчера, 29 декабря задержали в Чите. Хотя официально правоохранительные органы пока не объявили о расследовании, в рамках которого было произведено задержание.

Как со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщает сегодня ТАСС, г-н Затеев мог быть задержан по подозрению в получении взятки. По данным агентства, чиновника задержали в аэропорту Читы, его пришлось снять с рейса, на котором он был зарегистрирован в качестве пассажира.

Такую же информацию опубликовал и «Интерфакс», ссылаясь на свои источники.

По данным ИА «Байкал 24», незадолго до задержания Николай Затеев был переутвержден на посту главы управления на следующие полгода.

Москвич Николай Затеев был назначен на должность главы забайкальского краевого управления Росреестра в мае 2015 года. С 2010 по 2014 годы работал генеральным директором ООО «Геотехнология». По данным портала «Чита.ру»,  учредитель «Геотехнологии», компания «Ларчбэй Трейдерс энд Консалтантс ЛТД», в 2014 году обращалась в Арбитражный суд Москвы с исковым заявлением к Николаю Затееву о взыскании убытков в 1,8 миллиона рублей за несвоевременную уплату НДФЛ, в 299 тысяч рублей за нарушение лесного законодательства, в 207,5 тысячи рублей за несвоевременную уплату страховых взносов, в 251,8 тысячи рублей за несвоевременную уплату налогов. Рассмотрение дела продолжается в арбитраже республики Коми.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ