Бюджет НСО поддержит два региональных инвестпроекта

Налоговые льготы получат ОАО «РЖД» и компания, возводящая элеватор в Куйбышевском районе НСО.

Две организации, реализующие инвестиционную деятельность на территории Новосибирской области, будут предоставлены налоговые льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль. Как сообщает сегодня пресс-служба областного правительства, эти распоряжения были одобрены на заседании областной власти 28 декабря.

По данным зампреда правительства — министра экономического развития региона Ольги Молчановой, организация, производящая реконструкцию элеватора в Куйбышевском районе, получит налоговые льготы по налогу на имущество и налоговые льготы по налогу на прибыль в размере чуть более 4 млн рублей.

Кроме этого, инвесткомиссия одобрила обращение ОАО «РЖД» по поддержке инвестиционной деятельности – строительства здания диспетчерского центра управления перевозками Западно-Сибирской дирекции управления движения. «Организации будут предоставлены налоговые льготы по налогу на имущество организации на два года, ежегодно чуть более 25 млн рублей. Всего за два года 51,2 млн рублей», – отметила Ольга Молчанова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ