В Новосибирской области за 2015 год выявлено более 400 экономических преступлений в крупных и особо крупных размерах

По словам начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Новосибирской области Антона Нестерова, за  2015 год выявлено 2 322 экономических преступления. 402 – в крупных и особо крупных размерах.

 Такие цифры были озвучены в ходе предновогоднего круглого стола «Защита прав бизнеса в НСО» с участием новосибирского бизнес-омбудсмена, представителей прокуратуры и МВД Новосибирской области, прошедшего на площадке ТАСС.

Как отметил начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Новосибирской области Антон Нестеров, усилия его ведомства направлены на «поэтапное снижение административного барьера». За отчетный период выявлено 2 322 экономических преступления. 402 – в крупных и особо крупных размерах, 154 относятся к расходованию бюджетных средств, 91 — коррупционной направленности, 65 — в сфере налогообложения (57 в крупных и особо крупных размерах), 32 — в составе организованных преступных групп. В отраслевом разрезе выявлено 20 преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, 11 — к незаконному игорному бизнесу, 9 — к нарушениям в области лесопромышленной деятельности.

Что касается восстановления прав предпринимателей, по каждому случаю Антон Нестеров рекомендовал писать предметное заявление, чтобы он рассматривался индивидуально.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ