На Дачном шоссе в Новосибирске началось строительство элитного квартала Flora&Fauna

Эко-квартал Flora&Fauna расположен в Заельцовском районе Новосибирска, на Дачном шоссе. Проект реализует компания «Сибирские Жилые Кварталы». Сдать первую очередь планируется в III квартале 2017 года.

Согласно проектной декларации, новый жилой комплекс премиум-класса будет включать 13 домов переменной этажности. На данный момент застройщику выдано разрешение на строительство первой очереди — двух 6-этажных домов и торгового центра. В каждом доме по 37 квартир площадью 75-245 кв. метров. Преобладают двух- и четырехкомнатные квартиры. По информации проекта, все квартиры оснащены панорамными окнами и разделены на общественную и «частную» зоны, а высота потолков составляет от 3 до 5 метров. В среднем на одну квартиру приходится два машиноместа.

Сдать первую очередь планируется в III квартале 2017 года. Строительство ведется на земельном участке площадью 87 тыс. кв. метров, участок находится в собственности у застройщика – ООО «Сибирские Жилые Кварталы». Учредителем компании является Павел Шутов. Подрядчиком эко-квартала выступает ООО «Строительная Компания СЖК».

Разрешительную документацию на строительство эко-квартала Flora&Fauna департамент градостроительства и архитектуры администрации города Новосибирска выдал 25 мая 2015 года.

Проект разработан немецкой Koschany+Zimmer Architekten. Максимальная высота домов во всем Flora&Fauna не будет превышать семи этажей (без учета подземных). Эко-квартал, согласно информации застройщика, также будет включать весьма развитую инфраструктуру: предполагается, что в Flora&Fauna будет набережная для прогулок, благоустроенный пляж, территория барбекю и семейного отдыха, детский сад и детский досуговый центр, пристань для маломерных судов, а также собственный торговый комплекс на въезде.

Как сообщили в отделе продаж, стоимость квартир первой очереди строительства на данный момент составляет от 95 до 128 тысяч рублей за кв. метр.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ