Шахматы на льду

20 декабря в Новосибирске состоялся первый городской турнир по керлингу, в котором приняли участие представители власти и бизнеса со своими семьями.

Новогодний семейный турнир Премьер-Клуба по керлингу прошел в новом керлинг-клубе «Пингвин», который открылся в октябре этого года. Всего в соревновании приняло участие более 30 человек.

Первое место заняла «сборная» семей Игоря Диденко и Вячеслава Брюханова. Второе место — у команды Леонида Никонова, в которую, помимо его родных, вошла и часть семьи владельца СХК Дмитрия Терешкова. А на третьем месте — семья Олега Агеева, которая также победила и в новогодней интеллектуальной викторине.

Керлинг — это командная спортивная игра, зародившаяся в Шотландии. Во время игры две команды стремятся загнать как можно больше камней в «дом» — мишень, размеченную на льду.
Керлинг также называют «шахматами на льду» за его гремучую смесь стратегии и везения.  Хотя этот вид спорта является олимпийским, участники первого новосибирского турнира рассказывают, что овладеть им смогли без проблем. В клубе есть инструкторы, которые помогают освоиться с правилами, а сама по себе игра предполагает, что в ней может участвовать, как говорится, и стар и млад.

Участники турнира по керлингу рассказывают, что мероприятие оставило у них яркие эмоции и помогло проникнуться новогодним настроением, наполнив позитивом в преддверии главного семейного праздника. И можно сказать, что это соревнование стало началом новой традиции для новосибирских бизнесменов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ