В Новосибирске сменился руководитель общественной приемной Медведева

Приемную председателя «Единой России» в Новосибирской области возглавил депутат законодательного собрания Новосибирской области Александр Кулинич.

23 декабря областной парламентарий, председатель правления некоммерческого партнерства «Центр сертификации, испытаний и экспертиз» Александр Кулинич стал новым руководителем региональной общественной приемной Дмитрия Медведева.

Ранее «КС» писал о том, что эту должность покидает Сергей Субботин, который возглавлял приемную ЕР в Новосибирской области в статусе «исполняющего обязанности». Федеральное партруководство так и не утвердило его в должности. Информация о том, что он вряд ли удержится на этом посту, появилась летом 2015-го. Тогда Сергей Субботин являлся депутатом заксобрания Новосибирской области, но было известно, что переизбираться не планирует.

24 декабря прошла партийная конференция новосибирского отделения ЕР, в ходе которой Субботин был выведен и из политического совета регионального отделения «Единой России». Следовательно, он перестал быть и членом президиума партийной структуры. Александр Кулинич в свою очередь вошел в политсовет.

Секретарь новосибирского отделения «Единой России» Валерий Ильенко на партийной конференции дал оценку работе общественной приемной Медведева в области.

«Убежден, приемная лидера партии работает неэффективно. На заседаниях фракции «Единой России» часто звучат предложения: давайте отдадим эту приемную под детский сад. Это неправильно, но в словах депутатов есть смысл. Наша приемная была лучшей в России, когда ее возглавляла Надежда Болтенко. Сейчас решается шесть процентов проблем, с которыми обращаются люди. Но в приемной шесть человек работает», — отметил Валерий Ильенко.

Новый руководитель общественной приемной Александр Кулинич был избран в законодательное собрание Новосибирской области в сентябре 2015 года. До последнего времени он являлся председателем региональной контрольно-ревизионной комиссии (КРК) новосибирской ЕР и был членом центральной КРК. Снял с себя эти полномочия, возглавив приемную. Вероятно, Кулинич войдет в президиум регионального политсовета партии.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ