Под новые санкции США попали два новосибирских предприятия

В расширенный список персон и компаний, ставших объектами экономических санкций США попали два новосибирских завода.

 Минфин США вчера, 22 декабря, утвердил новый санкционный список в отношении граждан и предприятий РФ. Согласно тексту обновлённого перечня лиц, подвергнутых экономическим санкциям США, кроме прочих под санкции попали два новосибирских предприятия.

Фигурантами санкционного списка стали АО «Новосибирский завод полупроводниковых приборов с ОКБ» (АО «НЗПП с ОКБ») и ОАО «Новосибирское производственное объединение Луч» (ОАО НПО «Луч»). Оба предприятия ранее находились в собственности корпорации «Ростехнологии», но в декабре прошлого года НПО «Луч» было продано компании из Санкт-Петербурга.

На данный момент НПО «Луч» занимается производством систем очистки воздуха, метеомачт и шнеков для буровых установок. АО «НЗПП с ОКБ» производит интегральные микросхемы и дискретные проводниковые приборы, а также компоненты элктронной техники и завершённых устройств.

Введение экономических санкций против заводов означает, что им отныне запрещено брать кредиты в западных банках, а также покупать технологии или пользоваться услугами участников американской экономики.

Новый пакет санкций введён на период до 23 июня 2016 года и, по замыслу американской стороны, должен продемонстрировать решимость США подтолкнуть РФ к уважению суверенитета Украины.

Полный перечень попавших под санкции юридических и физических лиц можно увидеть на сайте Минфина США (на английском языке).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ