Жители Кузбасса «прокачали» сеть LTE МТС

ПАО «МТС» сообщает о росте активности абонентов в сети 4GLTE в Кемеровской области.  

МТС наблюдает существенный рост объёма 4G-трафика, потребляемого кузбасскими абонентами. В среднем ежемесячный объем передаваемого 4G-трафика прирастает в три раза, количество пользователей мобильного интернета «четвертого поколения» увеличилось вдвое. 

«Год назад, перед Новым годом мы сделали долгожданный подарок нашим абонентам и запустили в четырех городах региона инновационную сеть 4G. Подводя итоги интернет-активности абонентов МТС в Кемеровской области, можно с уверенностью сказать, что наши мобильные сервисы связи пользуются большим спросом среди жителей региона. В среднем каждый активный пользователь 4G в Кузбассе скачивает 5 гигабайт информации ежемесячно, что эквивалентно более 1 000 музыкальных треков. А ежедневный интернет-трафик в сети МТС сегодня составляет почти 3 терабайта, что примерно равно 3 000 часам просмотра видео в формате HD. Такой спрос обусловлен как развитием сети 4G – покрытие выросло на 20 процентов с начала года, так и ростом количества устройств 4G – их у абонентов региона стало больше почти в 12 раз», – рассказал директор филиала МТС в Кемеровской области Станислав Тен.

Благодаря запуску сети 4G абоненты МТС в Кемеровской области получили возможность не только комфортно смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, но и принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G. Кроме того, до 31 января 2016 года абоненты всех тарифов линейки Smart в Кемеровской области смогут пользоваться 4G без ограничений.

Сеть LTE МТС в Кузбассе была запущена в декабре 2014 года и охватила четыре города: Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск и Киселевск, а также международный аэропорт Кемерово им. А.А. Леонова. Сегодня мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с доступен в Кемерово, Новокузнецк, Шерегеш. Сегодня более половины всего населения Кузбасса может пользоваться сетью 4G МТС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ