Треть красноярских ИП не удалось найти по месту регистрации

Служба статистики Красноярского края сообщила о тенденции индивидуальных предпринимателей указывать при регистрации неверные адреса.

В Красноярском крае продолжается подготовка ко всероссийской бизнес-переписи, которая состоится в следующем году. Напомним, к переписи готовятся и другие сибирские регионы: в ноябре в Бурятии прошла микроперепись предпринимателей.

Как со ссылкой на Красноярскстат сообщает сегодня портал «Dела.ру», сотрудников статистического ведомства озадачила ситуация, в которой каждое третье предприятие малого бизнеса, зарегистрированное в регионе, не работает по месту регистрации. Это осложняет работу Красноярскстата, которому до 1 апреля 2016 надлежит собрать данные у всех малых компаний региона – около 123 тыс.

ИП опрашивают о характере деятельности, штатном расписании, объёмах выручки и операционных издержках, претензиях на господдержку и о фактическом адресе. Сотрудники службы статистики проводят обход малых предприятий края, чтобы вручить их руководителям бланки отчётности.

На данный момент обходу подверглись более 35 тыс. ИП и малых предприятий Красноярска, а также 9,3 тыс. – в других муниципалитетах региона. Около половины из малых предприятий обнаружились по месту регистрации. 7% работали по другим адресам, а местоположение штаб-квартир более, чем 27% ИП и юрлиц осталось неизвестным.

Как отмечает источник, бланки отчётности можно самостоятельно скачать на сайте Красноярскстата. Бизнесменам, не сдавшим отчётность вовремя, грозит наложение административного штрафа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ