В Новосибирске, Кемерово, Горно-Алтайске и Барнауле объявлено штормовое предупреждение

На 19 и 20 декабря в четырёх регионах СФО прогнозируют опасные погодные явления.

Для жителей НСО, Алтайского края и республики Алтай, а также Кемеровской области приближающиеся выходные будут ознаменованы опасным ухудшением погоды.  По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в каждом из этих регионов в субботу, 19 декабря, ожидаются осадки в виде мокрого снега, а в воскресенье, 20 декабря – похолодание.

ГУ МЧС НСО рекомендует жителям этих регионов, по возможности, отказаться от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости, автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также следить за окружающими конструкциями, поскольку из-за налипания мокрого снега могут обрываться провода ЛЭП, а также возможно обрушение рекламных конструкций.

Новосибирская область

Во второй половине ночи и днем 19.12 ожидается усиление ветра 19-24 м/с, снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах заносы, гололедица. 20.12 похолодание.

Кемеровская область

Днем 19.12 ожидается усиление ветра 19-24 м/с, снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах заносы, гололедица. 20.12 похолодание.

Алтайский край

Во второй половине ночи и днем 19.12 ожидается усиление ветра 15-20 м/с,местами порывы 22-27 м/с, снег, мокрый снег, местами сильный снег, метели, гололедные явления. На дорогах заносы, гололедица. 20.12 похолодание.

Республика Алтай

Днем 19.12 и ночью 20.12 ожидается усиление ветра 19-24 м/с, по высокогорью 26-31 м/с, снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах заносы, гололедица. В горах лавиноопасно. 20.12 похолодание.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ