Сеть гипермаркетов «Лента» зашла в Иркутск

Сегодня, 18 декабря, в столице Приангарья открылся первый гипермаркет федеральной сети «Лента».

Федеральная сеть гипермаркетов «Лента», в соответствии с ранее обнародованными планами, продолжает сибирскую экспансию. Сегодня в Иркутске открылся первый гипермаркет бренда. Как сообщает ИА «Альтаир», магазин расположен в ТРЦ «Сильвер Молл», его общая площадь составляет 9,8 тыс. кв. м, из которых около 4,7 тыс. кв. м приходятся на торговое пространство. Рядом с магазином обустроена парковка на 650 машиномест.

По данным ИА, ассортимент первого иркутского гипермаркета «Лента» состоит из 16 тыс. товарных позиций. На прилавках продукция федеральных и местных производителей, в частности, в гипермаркете будут торговать товарами более чем 20 марок из соседнего Забайкалья.

Экспансия сети в регион продолжится. «Мы не можем позволить себе иметь один магазин в Иркутске, это невыгодно с точки зрения поставок, – приводит слова генерального директора розничной сети Яна Дюннинга источник. – В следующем году хотим начать строительство своего гипермаркета, также, если появятся хорошие площади для аренды, то зайдем на них».

На пресс-конференции, состоявшейся в рамках открытия первого гипермаркета г-н Дюннинг также заявил, что в ближайшие два года «Лента» планирует открыть ещё 3-4 магазина и распределительный склад. Также топ-менеджер не исключил возможности открытия гипермаркета в Ангарске Иркутской области.

Напомним, в марте 2016 года «Лента» планирует открыть третий гипермаркет в Барнауле.

«Лента» была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. Розничная сеть является второй в стране по размеру выручки за 2014 год. «Лента» управляет 132 гипермаркетами в 67 городах России, в том числе 27 — в Сибири. По данным ИА «Альтаир».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ