Омский экс-министр имущественных отношений Виктор Соболев возглавил региональный бизнес-инкубатор

Бывшего главу минимущества Омской области Виктора Соболева назначили руководителем БУОО «Омский региональный бизнес-инкубатор».

В Омской области состоялось назначение нового главы БУОО «Омский региональный бизнес-инкубатор». Как сообщает пресс-служба областного правительства, на эту должность был назначен Виктор Соболев, ранее возглавлявший министерство имущественных отношений региона. Это назначение связано с отъездом бывшего главы бизнес-инкубатора Павла Павлова в другой регион – «для работы над новым проектом».

Как заявила министр экономики Омской области Оксана Фадина, на плечи г-на Соболева ляжет задача по выведению бизнес-инкубатора «на проектную мощность». «Прежде всего, в плане взаимоотношений с резидентами необходимо обеспечить не только сопровождение проектов, но и реализовать систему мониторинга становления их проектов. Предполагается, что на периодической основе комиссией будут рассматриваться промежуточные итоги проекта каждого резидента с выявлением отклонений развития и анализа их причин. На основе этой информации мы должны формировать систему мер поддержки, чтобы спустя три года резиденты крепко держались «на ногах» в условиях конкурентного рынка. Ранее такую работу начинали запускать, но должного развития ей не придали. Поэтому сегодня перед Соболевым стоит задача регламентного подхода к этому вопросу, технологией которого он, безусловно, владеет», – цитирует министра пресс-служба.

Также Виктору Соболеву предстоит придать новый формат одному из проектов бизнес-инкубатора. «Нужно придать проекту бизнес-инкубатора «Точка роста» новый усовершенствованный формат, реализация которого за многие годы была успешно выстроена предшественниками Виктора Соболева, – говорит Оксана Фадина. – Сейчас уже есть достойные результаты – реализованные молодежью бизнес-проекты. Но время идет вперед, экономическая ситуация меняется, поэтому и проект «Точка роста» нуждается в модернизации технологий и подходов к его осуществлению.

Виктор Соболев с 2000 года работал в департаменте недвижимости администрации Омска, с 2006 по 2012 годы был заместителем директора департамента. В 2012 году был назначен первым заместителем министра имущественных отношений Омской области, а с 2014 по 2 ноября 2015 года возглавлял данное министерство. По оценке коллег и сотрудников, при непосредственном участии Виктора Соболева в министерстве было многое сделано по совершенствованию регионального законодательства в сфере земельных отношений, государственно-частного партнерства, управления государственной собственностью. Значительная работа была проведена по развитию конструктивного диалога с профессиональными объединениями специалистов в сфере недвижимости и бизнес-сообществом.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ