Холдинг «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» в 2016 году увеличит присутствие в Иркутской области

Как сообщили «КС» в ресторанном холдинге «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», до конца февраля 2016 года в Иркутске будет открыто итальянское кафе «Сбарро», а также первый в городе ресторан ближневосточной кухни «Восточный Базар».

До конца февраля 2016 года ресторанный холдинг «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» на фудкорте иркутского ТРЦ «Сильвермолл» откроет по франчайзингу итальянское кафе «Сбарро» и ресторан ближневосточной кухни «Восточный Базар». Совокупная площадь точек составит 127 кв. метров.

«Это мультибренд, у которого одна кухня на два заведения. Такой формат более выгоден для франчайзи. Новое кафе «Сбарро» станет вторым в городе. Первое располагается в ТРЦ «Квартал», — уточнил директор по запуску и франчайзингу ресторанного холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Данила Лобачев.

Средний чек в «Сбарро» составляет 320 рублей, в «Восточном Базаре» — 300 рублей. «Ресторанный холдинг «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» полностью осуществил импортозамещение, перейдя на локальных поставщиков», — подчеркивает Данила Лобачев.

Помимо этого, в планах компании летом 2016 года открытие по франчайзингу еще двух заведений – «Сбарро» и «Восточный Базар» в отдельно стоящем здании на автостанции в городе Шелехов Иркутской области. «В кризисное время компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» сфокусировалась на работе с франчайзи и поставщиками. В 2016 году в планах компании открыть по франчайзингу порядка 25 ресторанов, 5 из них уже находятся в стадии строительства», — добавил Лобачев.

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» — один из крупных холдингов на российском рынке фуд-сервиса, развивающий рестораны демократичного casual-сегмента в России, Азербайджане и Чехии. Холдинг объединяет около 300 заведений, включая собственные и по договору франчайзинга. Президентом и основателем «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» является Мераб Бен-Эл (Елашвили). Портфель холдинга включает бренды: «Сбарро», «Восточный Базар», Yamkee, «Елки-Палки», «Маленькая Япония», Viaggio, «Кофесто», а также магазины «Кулинария».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ