В новосибирском Совете депутатов обсудили работу МКУ «Управление капитального строительства»

Депутаты городского Совета приняли решение проконтролировать итоги работы МКУ «Управление капитального строительства» (МКУ «УКС») на выездном заседании.

В ходе обсуждения департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска представил депутатам данные о работе МКУ «Управление капитального строительства», в полномочия которого входит проектирование и сопровождение строительства объектов муниципальной собственности.

Так, в 2015 году данное учреждение занималось сопровождением строительства 20 объектов. В 2016 году МКУ «Управление капитального строительства» будет осуществлять сопровождение строительства объектов незавершенного строительства, участники долевого строительства которых пострадали от действий недобросовестных застройщиков.

По итогам обсуждения департаментом строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска было предложено проконтролировать качество выполнения работы МКУ «Управление капитального строительства» и провести выезд на объекты строительства для оценки качества работы учреждения. Депутаты поддержали данную инициативу, член постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству, председатель постоянной комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов Новосибирска Игорь Салов отметил, что на данный момент преждевременно давать оценку работы МКУ «Управление капитального строительства» в 2015 году: «Существует практика выездных заседаний. Все члены комиссии по градостроительству посетят объекты строительства и дадут оценку деятельности учреждения».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ