Зампред иркутского правительства при Сергее Ерощенко, Владимир Дорофеев, стал вице-губернатором региона

Сегодня губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил вице-губернатором Владимира Дорофеева, работавшего в региональном правительстве при экс-губернаторе Ерощенко.

Значительное кадровое назначение произошло сегодня в правительстве Иркутской области. Губернатор региона Сергей Левенко подписал указ о назначении экс-зампреда областного правительства Владимира Дорофеева на должность заместителя губернатора региона.

Ранее, с 2012 по 2014 год Владимир Дорофеев занимал похожую должность: заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства. С 2014 года г-н Дорофеев работал зампредом регионального правительства.

Владимир Дорофеев родился в 1963 году в Челябинске. В 1987 году с отличием окончил Ленинградское высшее ордена Ленина Краснознаменное училище железнодорожных войск и военных сообщений им. М.В.Фрунзе по специальности инженер путей сообщения, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности юриспруденция. С 1982 по 2004 годы — служба в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации. Полковник запаса. С 2004 по 2009 годы — заместитель руководителя секретариата заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В 2009 году назначен заместителем Председателя Правительства Иркутской области – руководителем аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области. С июня 2011 работал заместителем генерального директора по кадрам, социальному развитию и общим вопросам ООО «Газпром добыча Иркутск». 26 июня 2012 года назначен на должность заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. С 24 октября 2014 года – заместитель Председателя Правительства Иркутской области. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ