Холдинг «Росинтер» закроет все рестораны «Планета суши»

Рестораны «Планета суши» в течение двух лет будут закрыты, на их месте появятся заведения сети паназиатской кухни «Шикари», сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на заявление сооснователя холдинга «Росинтер» Ростислава Ордовского-Танаевского Бланко.

По словам сооснователя, холдинг неоднократно пытался спасти «Планету суши», но теперь пришло время «поставить точку». В частности, это связано с возросшей стоимостью блюд японской кухни из-за девальвации рубля. Японская кухня предполагает импортные продукты, поэтому ее решено заменить на паназиатскую.

В течение трех лет рестораны «Планеты суши» будут заменены на заведения сети «Шикари», запущенной в текущем году. Ранее «КС» сообщал о таких планах компании.

По данным «Росинтера», на конец сентября 2015 года холдинг насчитывал 52 собственных ресторана «Планета суши» и 44 франчайзинговых. Из них пять заведений расположены в Новосибирске.

Напомним, что в июле текущего года президент холдинга «Росинтер» Сергей Зайцев отмечал в интервью «КС», что японская кухня имеет будущее в России, однако как отдельная ниша, а не как доминирующее направление на рынке с повсеместным присутствием. «Со своей стороны мы серьезно работаем над направлением дальнейшего развития этого сегмента», — заверял «КС» Сергей Зайцев.

Компания «Росинтер» также развивает собственные торговые марки «IL Патио», «Планета» мировое кафе, «Американский Бар и Гриль», «Мама Раша», кроме этого управляет по системе франчайзинга сетью американских ресторанов под товарным знаком TGI FRIDAYS и сетью британских кофеен Costa Coffee.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ