ХК «Сибирь» одержал очередную победу

Новосибирские хоккеисты со счётом 5:2 обыграли «Югру».

Новосибирский ХК «Сибирь» вчера, 10 декабря, одержал очередную победу в матче регулярного чемпионата КХЛ. На своём льду «Сибирь» встретилась с ханты-мансийской «Югрой».

Как сообщает пресс-служба ХК, победа со счётом 5:2 досталась новосибирцам без особого труда – инициатива, которую «Сибирь» захватила в первом периоде (3:0) позволила сохранить первенство несмотря на попытку «Югры» перейти в наступление во втором периоде. Ворота новосибирцев защищал Никита Беспалов, на его счету 35 сейвов.

Статистика матча: Броски: 60-65 ; Броски в створ: 31-37 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 29-44 ; Блокированные броски: 13-14 ; Силовые приемы: 15-21 ; Фол против игрока: 2-5 ; Штраф: 19-9.

«Сибирь»  продолжает лидировать в Восточной конференции КХЛ: на счету новосибирского клуба 40 игр и 76 очков. Вторым в конференции движется «Ак Барс», отстающий от «Сибири» на 10 очков.

Следующая игра ХК «Сибирь» – против омского «Авангарда» – состоится 22 декабря в Новосибирске. «Авангард» занимает 3-е место в Восточной конференции с 70 очками в результате 41 игры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.