Александр Терепа возглавил комитет по госполитике в заксобрании Новосибирской области

Члены комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению законодательного собрания Новосибирской области выбрали нового руководителя. Им стал экс-мэр Бердска, управляющий отделением пенсионного фонда РФ по Новосибирской области Александр Терепа.

10 декабря в комитете по госполитике заксобрания Новосибирской области сменился председатель. Это связано с тем, что Владимир Лаптев, который возглавлял эту парламентскую группу, сложил депутатские полномочия. Он сдал мандат, так как был избран членом Совета Федерации от законодательного органа Новосибирской области.

Александр Терепа стал председателем комитета на непрофессиональной основе, поэтому оставлять пост главы отделения пенсионного фонда ему не придется.

Терепа руководил Бердском с 1997 по 2010 год. Затем был назначен управляющим отделением пенсионного фонда РФ по Новосибирской области. Впервые избран в депутаты заксобрания Новосибирской области в сентябре 2015 года. Он баллотировался по спискам «Единой России» в округе № 4, который включает Барабинский и Здвинский районы Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ