Торговые центры «КомсоМолл» в Иркутске и Красноярске могут отойти «Альфа-банку» за долги

Долг группы компаний DVI Group, в состав которой входят торговые центры «КомсоМолл» в Иркутске, Красноярске, Екатеринбурге и Волгограде, перед «Альфа-банком» составляет около 260 млн долларов, сообщают «Ведомости».

«Альфа-банк» подал иски о банкротстве компаний, входящих в DVI Group. По информации издания, DVI Group задолжала банку около 260 млн долларов, и в случае удовлетворения исков, банку, скорее всего, перейдут активы группы компаний, выступающие залогом по кредитам.

К активам DVI Group, о которых идет речь, относятся четыре торговых центра «КомсоМолл» в Екатеринбурге, Волгограде, Иркутске и Красноярске суммарной площадью 306 тыс. кв. метров, два торговых центра «Столица» (64 тыс. кв. метров) в Перми и Ижевске, а кроме того офис «Эко» на 6 тыс. кв. метров в Перми.

По разным оценкам стоимость всех заложенных объектов составляет до 0,5 млрд долларов, однако представители «Альфа-банка» заявляют, что реальная цена активов не сможет покрыть сумму долга.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ