В Новосибирск не пустили 16 тонн китайских мандаринов

Фрукты ввозили в РФ по поддельным документам.

Инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области предотвратили поступление на прилавки НСО партии мандаринов китайского происхождения весом в 16 тонн. Как сообщает сегодня пресс-служба управления Россельхознадзора по НСО, поставщик пытался ввезти в НСО китайские фрукты под видом китайских.

Инспекторы обратили внимание на наличие явных и достоверных признаков китайского происхождения (маркировка ящиков, полиэтиленовая упаковка). Однако, при проверке документов был предъявлен фитосанитарный сертификат от 03.12.2015 г., в котором указано место происхождение продукции – Республика Казахстан.

Уполномоченным должностным лицом Россельхознадзора по Новосибирской области был запрещён выпуск данной подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации и выдано предписание о возврате транспортного средства в страну-отправителя. В результате вся партия из 2 000 ящиков свежих мандаринов возвращена отправителю в Казахстан.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ