В Новокузнецке судебные приставы арестовали канатную дорогу курорта «Лесная республика»

В распоряжении компании «Лесная республика» осталось две неарестованных канатных дороги.

Судебные приставы МОСП по особо значимым исполнительным производствам Новокузнецка арестовали части горнолыжного комплекса «Лесная республика». Под арест попала канатная дорога.

Как сообщает сегодня УФССП по Кемеровской области, ООО «Лесная республика» имеет непогашенную задолженность перед одним из банков региона на сумму свыше 2 млн руб. Руководитель предприятия не отреагировал на неоднократные требования погасить долг, в связи с чем судебные приставы оказались вынуждены совершить выезд по адресу предприятия.

На месте приставы арестовали и опечатали одну из трёх канатных дорог комплекса. Стоимость арестованного имущества оценивают в 9 млн руб.

По данным УФССП, в случае, если задолженность не будет погашена в течение 10 дней, арестованную канатную дорогу продадут на аукционе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ