В «Кварсисе» объяснили, почему выбрали для аквапарка одноименное название

На прошлой неделе стало известно, что первый в Новосибирске аквапарк получил название «Кварсис». Именно так называется компания, которая занимается строительством развлекательного объекта. Корреспондент «КС» выяснил, между какими названиями пришлось выбирать жюри и почему предпочтение отдали именно этому названию.

Первый для Новосибирска аквапарк, открытие которого планируется в апреле 2016 года, превзойдет по площади самый крупный «Питерлэнд» в Санкт-Петербурге. Площадь новосибирского заведения составит 35 тыс. кв. м, что на 10 тыс. кв. м. больше «Питерлэнда». Следом идут Москва, Казань и Ростов-на-дону с аквапарками в 20 тыс. кв. м.

По итогам конкурса на лучшее название для новосибирского аквапарка, объявленного застройщиком — ГК «Кварсис», из 10 тысяч вариантов был выбрано название самой компании. Второе место отдали автору, предложившему название – «Аквамир», а третье – «Жара».

«Учитывая, сколько сил, ресурсов и средств «Кварсис» вложил в этот проект, с какими сложностями он столкнулся и продолжает сталкиваться, было принято именно такое решение», – прокомментировали итоги конкурса в пресс-службе «Кварсиса», заверив, что сотрудники группы компаний участие в нем не принимали.

Впрочем, как пояснили в пресс-службе, «Кварсис» получил название комплекс, в который входит аквапарк, отель и СПА, а непосредственно аквапарк назовут «Кварсис-Аквамир». Следовательно, и главный приз авторы вариантов «Кварсис» и «Аквамир» поделили между собой.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ