Погода в Новосибирске испортится 5-6 декабря

Западно-Сибирский гидрометцентр предупреждает: 5-6 декабря погода в Новосибирске и области ожидается неблагоприятной.

Начавшиеся первые декабрьские выходные будут ознаменованы для Новосибирска неблагоприятными погодными условиями. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, 5 и 6 погода в Новосибирске изменится в сторону усиления осадков на фоне потепления до плюсовых температур.

Согласно данным синоптиков, по области и в Новосибирске ожидаются осадки преимущественно в виде мокрого снега и снега, метели, гололедные явления, порывистый ветер. На дорогах заносы, местами гололедица.

5 декабря во второй половине дня прогнозируют небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. На дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха около 0°С.

Как уточняет ГУ МЧС НСО, по востоку области ожидают погоды без осадков, местами будут возникать небольшие, преимущественно в виде мокрого снега, слабые метели. В отдельных районах гололедные явления, при прояснениях изморозь, туманы.

Температура воздуха местами поднимется до +2°С градусов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ