В Омске объявлена госзакупка на содержание единственной станции метрополитена

Начальная стоимость контракта на содержание в чистоте единственной станции омского метрополитена и ряда подземных сооружений составляет почти 6,7 млн руб.

В Омской области власти ведут работу по поиску управляющего подземным и наземным хозяйством единственной станции метрополитена в областной столице – «Красный путь» («Библиотека им. Пушкина»). Ожидается, что победитель этой закупки, предметом которой является обслуживание надземных и подземных объектов станции в течение 2016 года, будет определён 24 декабря.

Как сообщают сегодня «Коммерческие вести», конкурс объявлен казённым учреждением Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений». Кроме содержания 1-го этапа станции «Красный путь» победителю конкурса придётся взять на себя также уборку помещений первого пускового участка первой линии метрополитена – от «Красного пути» до будущей станции «Автовокзал», включая помещения электродепо, относящегося к этому участку омского метро.

На самой же станции победителю конкурса предстоит содержать в чистоте пол и стены подземного перехода, площадки, ступени и служебные помещения. На победителя  закупки, кроме прочего, возложат обязанность чистить поверхность наземных сооружений, прилегающей территории, ливневой канализации и ограждений, при необходимости – проводить косметический ремонт. Также на подрядчика-победителя возложат обязанность следить за работой систем видеонаблюдения, обслуживать подъёмник и энергохозяйство. Начальная сумма контракта – 6,56 млн руб.

Вход на станцию «Красный путь» омского метрополитена.
Вход на станцию «Красный путь» омского метрополитена. Фото: transphoto.ru

Напомним, в сентябре нынешнего года стало известно о возобновлении строительства омского метрополитена на участке от «Красного пути» до «Автовокзала».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ