На заместителя главы районной администрации Новосибирска завели уголовное дело

В ГУ МВД России по Новосибирской области подозревают замглавы районной администрации Новосибирска в присвоении 66 тыс. руб. Ряд источников предполагает, что это Александр Мухарыцин. Сам замглавы Октябрьской администрации эту информации не подтвердил, но и не опроверг.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области выявлен факт присвоения денежных средств должностным лицом. Как установили оперативники, ныне действующий заместитель главы администрации одного из районов Новосибирска в период с марта 2013 г. по июль 2014 г., занимая должность председателя правления ТСЖ, похитил со счетов товарищества более 66 тысяч рублей. Данная сумма принадлежала жильцам многоэтажного дома в Новосибирске и предназначалась для оплаты коммунальных и иных платежей, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело. На данный момент сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативные и следственные мероприятия с целью установления иных фактов преступной деятельности подозреваемого.

В некоторых СМИ появилась информация о том, что подозреваемым может быть заместитель главы администрации Октябрьского района Александр Мухарыцин. Господин Мухарыцин действительно до назначения замглавы являлся председателем ТСЖ «На Высоцкого». В разговоре с корреспондентом «КС» Александр Мухарыцин информацию о возбуждении в отношении него уголовного дела не подтвердил, но и не опроверг, отметив, что узнал об этом из СМИ. «Если завели, будем разбираться», – заметил замглавы Октябрьского района.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ