В Сибирь выходит федеральная сеть ROYAL THAI

Как стало известно «КС», в Сибирский федеральный округ выходит федеральная сеть тайских массажных салонов ROYAL THAI. В ближайшее время компания запускает два салона в Новосибирске, планируя наращивать количество точек и осуществлять экспансию в соседние города региона ─ Томск, Кемерово, Красноярск.

Сеть ROYAL THAI была основана в Санкт-Петербурге: на текущий момент у нее 12 точек в этом городе, а также 2 в Москве. Третьим городом присутствия сети станет Новосибирск, где в ближайшее время будет запущены 2 салона: на улице Ленина и на улице Гоголя в ТРЦ «Галерея». Выбор в пользу Новосибирска в компании объясняют с одной стороны тем, что это третий по численности населения город России с хорошим уровнем жизни, а с другой стороны тем, что рынок массажных услуг здесь отличает низкий уровень конкуренции в сравнении с другими городами, а также отсутствие барьеров для входа новых участников.

В вопросах реализации услуг ROYAL THAI ориентируется на бизнес-сегмент и сегмент «средний++». В компании констатируют, что эконом сегмент больше всего пострадал в кризис в связи с падением доходов населения. Вместе с тем, многие жители Сибири, которые раньше ездили отдыхать в Таиланд, теперь остаются в Новосибирске и, следовательно, могут предъявлять спрос на услуги массажа.

Характеризуя новосибирский рынок тайских массажных услуг и его наиболее заметных игроков, в ROYAL THAI упоминают сеть Oasis SPA, у которой сейчас две точки ─ на улице Советской и в отеле Marriott. В ROYAL THAI высоко оценивают качество работы этой компании и считают, что совместными усилиями смогут развивать рынок массажных услуг в Новосибирске.

Примечательно, что в Новосибирск ROYAL THAI выходит самостоятельно, а не по франшизе. По словам директора по развитию ROYAL THAI Екатерины Кожухарь, компания вкладывает в запуск новых точек в Сибири собственные средства, не привлекая кредитные ресурсы и дополнительных инвесторов. Вариант развития по франшизе у ROYAL THAI тоже присутствует, но лишь в тех городах, где уже запущены собственные точки. Цели максимально расширять свою географию за счет активного использования этого инструмента у ROYAL THAI нет.

Говоря о дальнейших планах по развитию, Екатерина Кожухарь отмечает, что в 2016 году компания рассчитывает открыть еще две точки в Новосибирске в дополнении к двум запускающимся. При этом, каждый новый салон должен содержать не менее 8 мастеров. (Каждый из запускаемых салонов в Новосибирске обладает 13 комнатами и 15 мастерами – «КС»). Таким образом, всего в городе может работать до 50 мастеров. В целом потенциал новосибирского рынка, по мнению Екатерины Кожухарь позволяет иметь в городе 6-8 салонов. Параллельно в ближайшие пару лет ROYAL THAI планирует выходить и в соседние города региона ─ Томск, Кемерово, Красноярск.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ