Китайская компания Sinosteel построит завод древесных плит в Кузбассе

Инвестор из КНР намерен вложить в строительство плитного комбината в Мариинске до 6 млрд. руб.

Китайская компания Sinosteel Equipment & Engineering Co Ltd., известная намерениями поучаствовать в инвестпроекте по строительству марганцевого завода в Хакасии и являющаяся одной из крупнейших госкомпаний КНР, собирается инвестировать значительные средства в строительство плитного комбината в Мариинске Кемеровской области.

Как со ссылкой на администрацию Кемеровской области сообщают сегодня кузбасские СМИ, Sinosteel подписала соглашение о сотрудничестве с «Мариинским плитным комбинатом». Предмет соглашения – строительство в Кемеровской области крупного производства по выпуску строительных древесных плит типов ДСП и ОСП.

Финансирование инвестпроекта, стоимость которого оценили в 6 млрд. руб., будет поделено между мариинским предприятием и Sinosteel. Как сообщает «Строительство.ру», участники соглашения намерены запустить производство на новом комбинате в период до 2020 года. Китайская сторона обязалась привлечь финансирование до конца июня следующего года.

Новый завод обеспечит ежегодное производство 120 тыс. кубометров древесных плит, а пуск предприятия создаст в Кемеровской области не меньше 500 рабочих мест.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ