Лучший электромонтёр России работает в АО «СИБЭКО»

Сотрудник новосибирской компании «СИБЭКО» Иван Изотов стал серебрянным призером по итогам всероссийского конкурса профмастерства.

27 ноября завершился всероссийский конкурс профмастерства «Лучший дежурный электромонтер ТЭС 2015». Во Всероссийском конкурсе приняли участие представители крупнейших генерирующих компаний России, в частности ПАО «ИНТЕР РАО», ООО «Сибирская генерирующая компания», филиалы ПАО «Т Плюс», ОАО «СИБЭКО», ОАО «Иркутскэнерго», АО «ТГК-11», АО «Томская генерация», ОАО «Кемеровская генерация».

Напомним, что конкурс проводился впервые и завершает марафон соревнований оперативного персонала ТЭС 2015 года. Он включал этапы, которые выстроены по содержанию в полном соответствии с профессиональной деятельностью ДЭМ.

По итогам конкурса 1-ое место завоевал Евгений Субраков (ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)»), 2-ое место – Иван Изотов (АО «СИБЭКО»), а «бронзу» ─ Сергей Осин (АО «Томская генерация»). Призеры конкурса получили медали, кубки и призы. Все участники конкурса – дипломы и удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Участниками конкурса были отмечены грамотное и объективное судейство и четкая организация конкурса.

«В этом году АО «СИБЭКО», после длительного перерыва, было принято решение возобновить участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства в энергетическом секторе, проходящем под эгидой Минэнерго (марафон соревнований оперативного персонала). Совместно с дирекцией по управлению персоналом был пересмотрен подход к данным мероприятиям и результат не заставил себя ждать. Я очень горд, что наш работник занял почетное второе место, ─ прокомментировал заместитель Генерального директора ─ Технический директор АО «СИБЭКО» Руслан Власов. ─ Мы планируем проработать с министерством полный реестр данных мероприятий для формирования регулярной команды со стороны АО «СИБЭКО». Уверен, что это не последняя наша награда».

Как отмечают организаторы, конкурс продемонстрировал высокий уровень профмастерства участников. Примечательно, что наибольшую трудность вызывали вопросы, связанные с оформлением нарядов-допусков на производство работ и оперативных переключений в аварийных ситуациях.

По предложениям участников оргкомитет решил сделать конкурс в номинации «Лучший дежурный электромонтер ТЭС» регулярным.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ