Работу новосибирского завода им. Кузьмина приостановили на 3 месяца

Объекты производственной площадки ОАО «Новосибирский металлургический завод (НМЗ) им. Кузьмина» признаны опасными.

Судебные приставы Ленинского района Новосибирска приостановили работу НМЗ им. Кузьмина, где в ходе внеплановой проверки Ростехнадзора были обнаружены опасные объекты.

Как сообщает сегодня пресс-служба УФССП по НСО, инспекторы технического надзора установили, что на заводе в цехе горячего проката эксплуатируют кирпичные дымовые трубы с нарушением требований промышленной безопасности. Использование данных сооружений, как убеждены эксперты, неизбежно приведёт к их разрушению, а поэтому представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

По данным пресс-службы, в ходе судебного заседания представители завода признали вину предприятия и не стали возражать против постановления судьи, установившего наказание в виде административной приостановки работы предприятия на срок в 90 суток. Выявленные дефекты за это время должны быть устранены.

После вынесения постановления суда пристав из Ленинского райотдела немедленно выехал на производственную площадку НМЗ им. Кузьмина и опечатал дымоходы труб, чем предотвратил их эксплуатацию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ