НГУЭУ проведёт семинар «Высшая школа НСО – 2030: основные тренды в экономике региона»

Цель семинара – анализ ключевых трендов и вызовов для системы высшего образования Новосибирской области в долгосрочной перспективе.

Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» 3 декабря 2015 года с 13:00 до 16:00 проводит экспертный семинар «Высшая школа Новосибирской области – 2030: основные тренды в экономике и образовании региона». Модератор семинара – социолог, футуролог Сергей Переслегин (г. Санкт-Петербург).

Основные темы для обсуждения: точки роста экономики региона в перспективе 2030-2050 годов, значимые для Новосибирской области глобальные тренды в экономике и образовании, существующие и прогнозируемые тренды в высшем образовании России и Новосибирской области, архитектура высшей школы Новосибирской области в долгосрочной перспективе.

К участию в семинаре приглашены представители правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, ректоры вузов Новосибирской области, руководители крупнейших предприятий и организаций региона, представители экспертного сообщества.

НГУЭУ «НИНХ» приглашает Вас и Ваших сотрудников принять участие в семинаре. Мероприятие пройдет по адресу: г. Новосибирск, ул. Каменская 52/1 (5-й корпус НГУЭУ), ауд. 5-619. 

Программа экспертного семинара «Высшая школа Новосибирской области – 2030: основные тренды в экономике и образовании региона»

13:00-13:15 Открытие семинара, приветствия
13:15-14:00 Доклад С.Б. Переслегина «Высшая школа – 2030: какой будет мировая экономика, и какие университеты ей будут нужны»
14:00-14:45 Проектная часть: «Архитектура высшего образования в Новосибирской области: основные тренды, точки роста, количественный и качественный состав»
14:45-15:00 Перерыв (кофе-брейк)
15:00-15:45 Продолжение работы семинара
15:45-16:00 Подведение итогов семинара, обратная связь

 

Информация о модераторе семинара:

Сергей Борисович Переслегин – социолог, специалист по стратегическому консалтингу и прогнозированию будущего, публицист, руководитель исследовательской группы «Конструирование будущего» (г. Санкт-Петербург). Президент Общественной организации работников науки и культуры «Энциклопедия».Автор большого числа работ по теории систем, стратегии, военной истории, общественно-политической тематике.

Контактное лицо от университета – начальник управления внешних связей Сергей Чернышов, моб. телефон +7-923-150-29-11, e-mail: s.a.chernyshov@nsuem.ru; пресс-секретарь НГУЭУ Татьяна Елистратова, моб. телефон: +7-923-777-34-93, e-mail: t.s.elistratova@nsuem.ru.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ