Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров посетил Красноярск

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский встретился с новым главой ОАО «РЖД».

Глава ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров прибыл в Красноярск с рабочим визитом, в рамках которого встретился с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским. Как сообщает сегодня пресс-служба правительства региона, губернатор и президент РЖД посетили Красноярский железнодорожный вокзал, а также наградили краевыми и ведомственными наградами руководство и работников Красноярской железной дороги.

В ходе визита на вокзал президенту корпорации и руководителю региона был представлен действующий проект «Городская электричка», а также обозначены ближайшие планы развития пригородных маршрутов в регионе. Кроме того, Виктор Толоконский и Олег Белозёров обсудили перспективы запуска пассажирского железнодорожного сообщения между Красноярском и Железногорском. Стороны сошлись во мнении, что открытие движения электропоездов на этом направлении очень важно для жителей городов–спутников. На данный момент уже готов инвестиционный план проекта и ведутся переговоры с собственником существующей железнодорожной линии, соединяющий Красноярск и Железногорск, – корпорацией «Росатом». Пока эта линия используется только под грузовые перевозки.

Губернатор Виктор Толоконский (первый справа) обсудил с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым (второй справа) перспективы железнодорожной линии Красноярск-Железногорск.
Губернатор Виктор Толоконский (первый справа) обсудил с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым (второй справа) перспективы железнодорожной линии Красноярск-Железногорск. Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

По данным пресс-службы, после Виктор Толоконский и Олег Белозёров приняли участие в торжественном собрании коллектива Красноярской железной дороги. Президент ОАО «РЖД» поздравил тружеников Красноярской железной дороги с победой в отраслевом соревновании по итогам работы в третьем квартале 2015 года. Олег Белозёров отметил, что это достижение стало закономерным результатом сплоченного труда всех работников Красноярской магистрали и является серьезным вкладом в развитие и холдинга, и региона. Благодаря такой эффективности железной дороги создаются условия для развития промышленного потенциала Красноярского края, где сейчас реализуются крупные индустриальные проекты и запускаются новые предприятия.

Виктор Толоконский вручил благодарственные письма 10 работникам Красноярской железной дороги и поблагодарил весь коллектив за добросовестный труд. «Очень важно, что в компании «Российские железные дороги» бережно относятся к традициям, основанным на уважении к людям труда. Это вселяет в нас уверенность в будущем, не только вашей компании, но и всего края», – сказал Виктор Толоконский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ