В новосибирском микрорайоне Березовое запустят резервное электроснабжение

Подведены итоги деятельности рабочей группы по электроснабжению микрорайона «Березовое», созданной в июле в соответствии с поручением губернатора Владимира Городецкого. В первой декаде декабря 2015 года будут завершены пуско-наладочные работы, связанные с запуском резервного электроснабжения микрорайона.

Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, в результате совместно принятых решений участников рабочей группы, в настоящее время для повышения надежности электроснабжения потребителей осуществляется проект по созданию резервного электроснабжения от сетей АО «Региональные электрические сети» (ПС 110 кВ «Силикатная») при возникновении аварийных режимов энергоблока ООО «Генерация Сибири», сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

«По состоянию на 27.11.2015 монтажные работы по прокладке кабельной линии от РП-39201 до ПС «Силикатная» завершены, ведутся испытания. В первой декаде декабря 2015 года будут завершены все пуско-наладочные работы, в том числе реконструкция ячеек на подстанции, после чего будет введена в эксплуатацию резервная кабельная линия, которая сможет автоматически переключать нагрузку от энергоблока на электрические сети от ПС «Силикатная», – отметил министр ЖКХ и энергетики региона Евгений Ким.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ