ВТБ в Новосибирске профинансировал одного из ведущих дистрибьюторов на рынке товаров бытовой химии

Банк ВТБ в Новосибирске предоставил группе компаний ДМС кредитные средства в сумме 300 млн рублей сроком на два года. Цель финансирования — пополнение оборотных средств компаний, входящих в группу.

Напомним, что ГК ДМС создана в декабре 1994 года, осуществляет дистрибуцию товаров бытовой химии на территории Западной Сибири: Алтайский край, Республика Алтай, Новосибирская, Омская, Томская, Курганская и Тюменская области, включая Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сотрудничество банка ВТБ с группой началось в июле текущего года в рамках интеграции бизнеса Банка Москвы. Помимо кредитования хозяйственной деятельности, предприятиям группы открыты линии в форме овердрафтов на покрытие кассовых разрывов. Общий лимит, установленный холдингу, составляет 400 млн рублей.

По словам директора операционного офиса ВТБ в Новосибирске Вячеслава Брюханова, в ближайших планах — расширение сотрудничества с группой в части расчетно-кассового обслуживания.

По материалам пресс-службы компании

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ