S7 запросила у Росавиации допуск на полеты из Новосибирска в Шанхай

Авиакомпания S7 Airlines («Сибирь»), а также дочернее предприятие перевозчика – а/к «Глобус» запросили у Росавиации допуски на осуществление регулярных рейсов из Новосибирска в Шанхай (Китай) и Худжанд (Таджикистан), сообщается в документах ведомства.

S7 Airlines («Сибирь») и авиакомпания «Глобус» запросили у Росавиации допуск на осуществление регулярных полетов по маршруту Новосибирск-Шанхай два раза в неделю, Новосибирск-Худжанд – три раза в неделю. Отметим, что сертификат эксплуатанта на маршруте Новосибирск-Шанхай в январе 2015 уже выдавался авиакомпании «Уральские авиалинии», однако перевозчик так и не приступил к осуществлению перелетов.

Кроме этого, большие планы на Сибирь у Nordwind («Северный Ветер»): авиакомпания запросила допуск на полеты из Омска в Льеж (Бельгия), Лондон (Великобритания), Харбин, Шеньян, Ханчжоу, Циндао (Китай) и Цюрих (Швейцария).

Из Иркутска в Шеньян подала заявку на перелеты с частотой семь раз в неделю, а из Абакана в Маньчжурию два раза в неделю «ИрАэро». Из Улан-Удэ в Улан-Батор два раза в неделю – «Таймыр». На данной линии уже работает «ИрАэро», однако, как подчеркивается в документах ведомства, «на линии должно работать не более одного перевозчика, при этом у авиакомпании «Таймыр» есть административное разрешение властей Монголии на выполнение чартерных рейсов на регулярной основе до тех пор, пока компания не получит назначения на данной линии».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ