Губернатор Иркутской области в 3,5 раза уменьшил расходы на новогодний приём

Расходы на торжественный новогодний приём губернатора Иркутской области уменьшены в 3,5 раза.

В Иркутской области губернатор Сергей Левченко продолжает кампанию по повышению эффективности использования бюджетных денег. Как со ссылкой на врио управделами губернатора и правительства Иркутской области Александра Суханова сообщает сегодня пресс-служба регионального правительства, расходы на торжественный новогодний приём губернатора уменьшены, по сравнению с прошлым годом, в 3,5 раза.

Как отмечает пресс-служба, торжественный прием губернатора – это ежегодное мероприятие, которое проводят в канун Нового года. Участие в нем принимают почетные граждане, представители религиозных, общественных организаций, образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, главы муниципалитетов, деятели науки и культуры, спортсмены, руководители предприятий региона, депутаты областного парламента, силовых ведомств, мэры, представители политических партий и СМИ.

Как отмечает «Байкал Daily», на прошлой неделе в региональном правительстве едва не произошёл скандал: на сайте госзакупок был обнаружен конкурс от управделами губернатора на право поставить областным властям 10 сувенирных ювелирных перьевых ручек по цене 7,1 тысяч за штуку и 16-ти – по 8 тысяч рублей за штуку, а также 150 ежедневников с обложкой из натуральной кожи и с золотым тиснением по срезу по цене от 2,7 тысяч до 6,2 тысяч рублей.

По данным издания, управление делами губернатора отказалось от закупки, заявив, будто она была объявлена ещё про прошлом губернаторе – единороссе Сергее Ерощенко. Губернатор Сергей Левченко, по данным издания, распорядился отменить эту закупку.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ