В форуме «Сделано в Новосибирске» примут участие более 400 предпринимателей

Организаторы анонсируют присутствие на форуме около сотни экспертов.

В Новосибирске продолжается подготовка ко II городскому форуму «Сделано в Новосибирске», организованному мэрией города при поддержке Сибирского банка Сбербанка. По данным пресс-центра муниципалитета, в мэрию поступило уже более 400 заявок от предпринимателей, желающих принять участие в форуме.

Мероприятие начнётся 25 ноября в 11:00 по адресу ул. Немировича-Данченко, 144, 6 этаж конференц-зал «Горский» (Gorskyi City Hotel). Первым событием в рамках форума станет пленарное заседание «Бизнес в эпоху перемен». Его откроет председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска Максим Останин с информацией о реализации решений первого форума «Сделано в Новосибирске».

В заседании примут участие: начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько, заместитель управляющего новосибирским отделением ПАО «Сбербанк России» Антон Каменев, бизнес-омбудсмен Новосибирской области Виктор Вязовых, председатель постоянной комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов и другие эксперты.

С 13 часов работа форума разделится на четыре тематические площадки: «Начало бизнеса: новые условия и проблемы», «Проблемы развития действующих предпринимателей – вызовы времени», «Власть и бизнес: опыт взаимодействия и решения проблем», «Социальное предпринимательство, больше чем бизнес».

В 15 часов в рамках форума начнутся круглый стол «Потребности рынка в квалифицированных кадрах: состояние рынка труда»; дискуссия «Взаимодействие крупных предприятий с малым бизнесом: опыт, инфраструктура и выход на новые рынки»; дискуссия «Роль законодательной и исполнительной власти в развитии предпринимательства и снижении административных барьеров»; презентация возможностей поддержки для предпринимателей «Все для бизнеса».

В 17 часов участники форума подведут итоги мероприятия и примут его резолюцию. В заключительной части мероприятия перед участниками выступит мэр Новосибирска Анатолий Локоть и депутаты заксобрания НСО и Госдумы РФ.

С полной версией программы форума можно ознакомиться на сайте.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ