Депутата читинской гордумы задержали по подозрению в грабеже

Депутата гордумы Читы Алексея Шуранова и директора одного из забайкльских крестьянско-фермерских хозяйств Михаила Магомедова подозревают в грабеже, объектом которого стал дорогостоящий внедорожник.

В Забайкальском крае СК возбудил уголовное дело в отношении депутата читинской гордумы Алексея Шуранова и председателя одного из читинских крестьянско-фермерских хозяйств Михаила Магомедова по подозрению в «организации совершения грабежа, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» (ч. 3 ст. 33 п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ).

Как полагает следствие, в 2013 году подозреваемые организовали грабёж ради дорогостоящей иномарки. По разработанному подозреваемыми плану, 5 марта 2013 года несколько исполнителей преступления напали на женщину, у которой открыто похитили автомашину Lexus стоимостью более 2,5 млн. рублей.

Подозреваемых задержали в конце прошлой недели, сегодня следствие обратится к суду с ходатайством избрать в отношении подозреваемых меру пресечения. В местах проживания фигурантов дела проходят обыски, расследование уголовного дела продолжается.

Как пишет «Чита.ру», забайкальское отделение «Справедливой России» предлагало Алексею Шуранову в 2016 году баллотироваться в Госдуму по своему партсписку. «Сейчас у нас идёт подбор кандидатур на выдвижение, – цитирует депутата от «СР» в заксобрании Забайкальского края Цырендоржи Дамдинова портал. – Алексей Шуранов был одним из них. Списка как такового сегодня нет, у нас есть очерченный круг людей, с которыми мы ведём разговор. Предложением это нельзя назвать, мы обсуждаем круг людей, которые заметны, активны. С ними ведём разговоры в черновом варианте. Он не отказывался, но говорил, что финансовую сторону сам не вытянет. Но у нас же есть партия».

По данным издания, г-н Дамдинов не смог сказать, будет ли предложение «СР» актуально для Алексея Шуранова в свете скандала с задержанием.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ