В Омске выбрали эскиз юбилейного логотипа к 300-летию города

Администрация Омска подвела итоги конкурса по выбору эскиза логотипа, посвящённого 300-летию города.

В Омске продолжается подготовка к 300-летию города, которое состоится 7 августа 2016 года. В городе прошёл конкурс праздничных логотипов, посвящённых грядущему юбилею. Как сообщает пресс-служба городской администрации, из 33 вариантов праздничного логотипа путём всеобщего голосования был выбран один – изображение «Маска» Станислава Иванченко. «Маска» — знак культурной столицы Сибири, олицетворение света, символ возрождения», – сообщает городская администрация.

«Символ Музы, символ крылатых гениев — это скрытый смысл потенциала творческих людей разных направлений, которые живут, работают и учатся в Омске, — говорит директор международного фестиваля искусства и дизайна «Формула моды: Восток-Запад» Эмма Васильева. — Смысловая идея стремления к полету и креативности отличает омичей от жителей других городов Сибири, что делает этот знак узнаваемым, позитивным и оригинальным».

По данным пресс-службы, праздничный логотип ещё может быть доработан, окончательную версию утвердит рабочая группа, сформированная из чиновников, депутатов и общественников.

Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики, рассказала, что на заседании рабочей группы было принято предложение выслушать мнения профессиональных творческих сообществ, для чего все материалы участников конкурса и оценочные листы были направлены в областные союзы архитекторов, художников и дизайнеров России. Полученные результаты оценки доведены до членов рабочей группы для учета мнения профессионалов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ