Алтайские бизнесмены прошли стажировку на казахских предприятиях

В Алтайском крае действует губернаторская программа подготовки профкадров для малого и среднего бизнеса путём стажировок за пределами края.

Руководители предприятий Алтайского края прошли стажировку в республике Казахстан в рамках губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, деловая поездка состоялась по соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве региона и акимата Восточно-Казахстанской области.

Цель бизнес-миссии — установление деловых связей, выход на новые рынки сбыта продукции, обсуждение возможности создания совместных производств и налаживание долгосрочного перспективного сотрудничества, информируют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В ходе поездки состоялись рабочие встречи руководителей региона с представителями акимата и Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской области, на которой обсуждали перспективы развития межрегиональных связей малых предприятий Усть-Каменогорска и Алтайского края.

Предприниматели посетили «БипекАвтоКазахстан», Усть-Каменогорский завод технологического оборудования, Усть-Каменогорский конденсаторный завод, «Казцинкмаш», Усть-Каменогорский арматурный завод, «Азия Авто» и другие предприятия.

Губернаторскую программу подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства реализуют с 2009 года по инициативе и под патронатом Александра Карлина. Это уникальный образовательный проект, обучение специалистов идет на бесплатной основе — финансируется из краевого бюджета. За весь период реализации Губернаторской программы обучение прошли 750 руководителей и специалистов малого и среднего предпринимательства края, 249 из них прошли стажировку на предприятиях Алтайского края, Санкт-Петербурга, Томска, Омска, Новосибирска, Кемерова и Токио.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ