ПЛП и «Новая лизинговая компания» получили сертификат Ассоциации индустриальных парков

Как сообщил «КС» генеральный директор ЗАО «Новая лизинговая компания» Александр Асадчий,  вчера, 19 ноября, в Москве состоялось заседание Сертификационной комиссии АИП по новой Системе добровольной сертификации индустриальных парков. В ходе комиссии сертификаты получили Промышленно-логистический парк Новосибирской области и ЗАО «Новая лизинговая компания».

По новой системе АИП является Органом по сертификации и выдает индустриальным паркам сертификаты. Документ подтверждает соответствие Национальному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 56301 – 2014 «Индустриальные парки. Требования», вступившему в силу с 1 сентября 2015.

На сайте Ассоциации индустриальных парков говорится, что решения принимаются коллегиально на заседании комиссии на основе многоступенчатого анализа, включающего выезд на место и экспертизу проектной документации.

«Сертификат нам будет торжественно вручен 25 ноября на форуме «InPark в Новосибирске, – говорит генеральный директор ЗАО «Новосибирская лизинговая компания», – Промышленно-логистический парк также прошел сертификацию, но для этого им пришлось свою площадку «разбить» на два парка. Сертификат получила площадка 490 га из 2 тыс. га.  Кроме нас выставлялись два парка из пригородов Санкт-Петербурга и города Мурома, но они не прошли», – добавил он.

Также господин Асадчий уточнил, что НЛК намерена в 2016 году участвовать в конкурсе на получение государственной субсидии в размере до 200 млн. рублей на развитие инфраструктуры.

«Наш парк занимает порядка 40 га, минимальная площадь по ГОСТу – 8 га.  Несертифицированные парки не могут претендовать  на господдержку, – отмечает  собеседник «КС». – Теперь мы можем получить не только субсидии государства, но и вступать в различные программы, а резиденты имеют право на субсидирование процентной ставки».

ЗАО «Новая лизинговая компания» управляет площадкой в 40 га (территория бывшего Новосибирского завода низковольтной аппаратуры), площадями 180 тыс. кв. метров и имеет порядка 200 договоров с резидентами.

Промышленно-логистический парк Новосибирской области (ПЛП) – входит в десятку крупнейших индустриальных парков России. Его общая площадь – 2000 гектаров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ