Красноярский край продал гостиницу «Октябрьская»

Трехзвездочная гостиница «Октябрьская» в Красноярске как непрофильный актив была выставлена на продажу правительством Красноярского края, сообщает Hotelier.pro. Начальная цена торга составила 191,37 млн рублей.

Помещения, принадлежащие гостинице, расположены на двух земельных участках, их площадь – 2629 кв. метров и 5229 кв. метров. Кроме помещений, находящихся непосредственно в самой гостинице, «Октябрьской» принадлежит нежилое здание на проспекте Мира.

Начальная цена торга была на уровне 191,37 млн рублей. Контрольный пакет акций (51%) гостиницы по начальной максимальной цене, по данным Hotelier.pro, приобрел Ростислав Кутузов, руководитель гостиницы «Красноярск», входящей в «Гостиничную холдинговую компанию». Ещё одним крупным акционером гостиницы «Октябрьская» является предприниматель Янис Кусиньш. Ему принадлежит 29,99% акций гостиницы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ